В начале ноября в Риге пройдет ежегодный Baltic Real Estate Leaders форум

Этой осенью, 3 ноября, в Риге уже традиционно пройдет форум лидеров рынка недвижимости Baltic Real Estate Leaders, или BREL, который соберет множество ведущих экспертов отрасли, предпринимателей и инвесторов не только из Латвии, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Основной целью форума является обсуждение текущих рыночных тенденций и различных важных вопросов, связанных с рынком недвижимости, прогнозирование его будущего развития, а также повышение уровня информированности о возможностях привлечения иностранных инвестиций.

 
Как и в предыдущие годы, программа конференции делится на четыре различные по содержанию сессии, на каждой из которых углубленно рассматриваются наиболее существенные и актуальные проблемы рынка недвижимости. В первом блоке содержания основное внимание будет уделено макроэкономике и ее развитию, а также демографическим и политическим вызовам, с которыми изо дня в день сталкиваются страны Балтии и Европы, и изучению влияния этих факторов на сектор недвижимости. Также в рамках первого блока его участники обсудят влияние больших инфраструктурных объектов на недвижимость и городское развитие. Вторая сессия посвящена теме инвестиций, и в ходе нее местные и зарубежные инвесторы поделятся своим опытом и взглядом на рынок недвижимости в Балтийском регионе. Кроме того, на этой сессии будут рассмотрены последние тенденции в инвестиционной отрасли и различные подходы инвесторов, которые применяются каждый день в процессе принятия решений.
 
Третья сессия форума посвящена офисному сегменту, и в ее контексте будут рассмотрены глобальные тенденции офисных помещений, тема SSC (Shared Service Centres) и пройдет обсуждение большого потенциала столиц стран региона. Наконец, темой четвертой и заключительной сессии форума станет розничная торговля с фокусом на инновационные и ориентированные на потребителя технологии. В ходе этой сессии эксперты представят свои взгляды относительно влияния электронной коммерции на традиционные торговые помещения. После каждой сессии будут проводиться интерактивные обсуждения.
 
«Как и прежде, в этом году мы хорошо продумали программу форума. Наша цель заключается не в том, чтобы просто организовать конференцию по недвижимости, а в том, чтобы на высоком уровне провести информационное и образовательное мероприятие, которое нам самим было бы интересно посетить. Поэтому мы хотим, чтобы участники форума представили свежие идеи и познакомились с новыми профессионалами, работающими в этой отрасли. И, конечно же, помимо исследования рыночных тенденций, форум BREL также предоставляет отличную
 
возможность встретиться с лидерами рынка и обрести новые контакты», – комментирует Денис Кайранс (Deniss Kairāns), руководитель Colliers International в Латвии.
 
На форуме выступят руководители и аналитики балтийских предприятий, работающих в сфере недвижимости и инвестиций, а также международные эксперты. Свое участие уже подтвердили директор АЕСОМ в Балтийском регионе Арнис Какулис (Arnis Kākulis), председатель правления и исполнительный директор AS RB Rail Байба Рубеса (Baiba Rubesa), управляющий партнер эстонской компании Lumi Capital Райко Ури (Raiko Uri), руководитель ЕМЕА Workplace Solutions Ян Яап Бугард (JanJaap Boogaard) из Нидерландов, а также другие опытные специалисты.
 
С момента открытия форума в 2012 году конференцию успели посетить почти полторы тысячи участников. Количество участников в прошлом году стало рекордным – 310 посетителей. Присутствующие эксперты представляли такие отрасли, как недвижимость и инвестиции, банковский и финансовый сектор, государственные и муниципальные учреждения, а также правовые услуги. Кроме того, в связи со стремительным развитием мероприятия и растущим интересом к нему, в этом году форум планирует принять гораздо большее количество участников, чем когда-либо ранее.
 
Форум Baltic Real Estate Leaders Forum состоится 3 ноября в Латвийской национальной библиотеке. Рабочим языком форума будет английский. Ознакомиться с информацией о форуме и докладчиками, а также приобрести входные билеты можно на домашней странице www.brelforum.com. До 22 сентября входные билеты доступны по специальной цене. Форум организует компания Colliers International в сотрудничестве с iDEA HOUSE events. Главные партнеры форума – ABLV, DNB, Hanner, Linstow, а также Национальный альянс развития недвижимого имущества (NNĪAA).


Дополнительная информация:
Daiga Zīmele
Sabiedrisko attiecību aģentūra ETHOS
Тел.: +371 26197399
Э-почта: daiga@ethos.lv